Copyright 2018 - sg-1865-nittenau.de

2018

 

10. Winterbogenturnier in Altrandsberg

Langbogen Damen:          2. Platz  Anja Birner
Primitivbogen Herren:       3. Platz Jürgen Koller
Meistbeteiligungspreis

2. Gutenecker Bogenjagd

Langbogen Damen:     1. Platz  Anja Birner

 

21. Jagdbogenturnier Egenhäuser

BHC:    2. Platz  Bernhard Birner

 

10. Jagdbogenturnier Wuida Haufa Abensberg

BHR Schüler:                 1. Platz Alexandra Vogl
Primitivbogen Herren:     2. Platz Jürgen Koller

 

10. Mal Turnier Winhöring

Primitivbogen Herren:     2. Platz Jürgen Koller

 

 

 

2017

9. Winterbogenturnier in Altrandsberg 

BHR Schüler:       1. Platz  Alexandra Vogl
All Open Herren:  2. Platz  Phillip Sieß 
All Open Herren:  3. Platz  Andreas Hartl

 

1. Gutenecker Bogenjagd - Bogenschützen Guteneck e.v. 

Primitivbogen Herren: 3. Platz  Jürgen Koller

 

11. Jagdbogenturnier Altrandsberg

Langbogen Damen:       1. Platz  Anja Birner
Primitivbogen Herren:    1. Platz  Ottmar Strahl 
Primitivbogen Herren:    2. Platz  Alfred Stangl
Meistbeteiligungspreis

 

13. Herbstjagdturnier der Unterlintacher Bogenschützen

Primitivbogen:               2. Platz Ottmar Strahl
Recurve o.V. - Jugend:   2. Platz Alexandra Vogl

 

Vereinsmeisterschaft

1. Platz je Bogenklasse
Recurvebogen Schüler:                 Jan Neumüller                    
Recurvebogen Jugend weiblich:     Alexandra Vogl    
Recurvebogen Jugend männlich:    Sebastian Standecker          
Langbogen Damen:                      Anja Birner                  
Recurvebogen Damen:                 Alina Vogl
Compoundbogen Herren:              Phillip Sieß
Primitivbogen Herren:                   Ottmar Strahl
Langbogen Herren:                       Georg Reisinger
Recurvebogen Herren:                  Michael Mulzer

 

Gründungsschießen - 38 Jahre Black Hill Bowhunters Teublitz

Recurvebogen Damen:      1. Platz  Maria Schmidkonz
Recurvebogen Damen:      3. Platz  Alina Vogl
Primitivbogen Herren:       1. Platz Jürgen Koller